Какими бывают газоны: особенности и разновидности

Каждый из нас хочет, чтобы участок у его дома был максимально благоустроенным. Сложилось так, что чаще всего основным элементом благоустройства придомовой территории служит такая вещь, как газон. Многие считают, что газон сам по себе представляет собой обычную траву. В какой-то степени — это так и есть, но они имеют различные виды и особенности. Попытаемся разобраться и какие они бывают. А приобрести в Москве их можно в компании "Гринтэк". Тут вы сможете найти большое количество таких газонов по доступной цене.

Виды газонов

Существует несколько основных составов травосмесей, благодаря которым сегодня производится обустройство приусадебной территории. С их помощью можно создавать:

  • простые газоны;
  • спортлужайки;
  • партерные лужайки;
  • простые газоны;
  • тенистые газоны;
  • мавританские покрытия цветущего типа;
  • спецпокрывала, что имеют зеленый цвет.

Простой садовый газон отличается парой характеристик, а именно декоративностью и очень серьезной выносливостью к вытаптыванию. Это наиболее популярный тип, который используется повсеместно. Он является компромиссом между практичностью и эстетикой. Его покупают для мест, где важна неприхотливость и универсальность. Обычно сюда входят полевой гребенник, обычная полевица, райграс и мятлик луговой.

простой садовый газон

Партерный тип газона не предназначен, чтобы по нему ходили. Его создают просто для того, чтобы любоваться. После всхода травы, по ней проходятся косилкой, чтобы получать ровную мягкую площадку без изъянов. Такие газоны чаще всего являются украшением различных дворцов и административных зданий. Отличается он высокой плотностью и густотой, а также высочайшими характеристиками зеленого покрытия. В состав такого покрытия входят многолетние растения, что цветут крайне медленно. Более того, покрытию требуется постоянный уход.

партерный газон

Спортгазоны представляют собой зеленые покрытия с высочайшей выносливостью, рассчитанные на активное использование. Они не требуют серьезного ухода, но без качественной системы дренажа и полива их регенерация будет крайне длительной. Создаются они при помощи травяных смесей, куда входят райграс пастбищный, овсяная полевица и полевица луговая.

спортивный газон

Мавританский тип газона отличается тем, что формируется при помощи злаковых и полевых растений, что являются неприхотливыми. Сюда входят мята, душица, чабрец, космея дваждыперистая, календула и другие. Его не требуется регулярно стричь и вообще, такой газон требует минимум ухода. Правда, требуется следить, чтобы он не разросся до больших размеров, чем планировалось.

мавританский газон

Теневынослый тип газонов представляет собой лужайки, формирующиеся с помощью растений, что могут расти на проблемных и плохоосвещаемых участках. Отличается высокой выносливостью, неприхотливость и простотой ухода. Создается при помощи живучка, копытня и барвинка. Иногда применяют мхи, что устойчивы к затаптыванию. Уход таким газонам практически не требуется.

теневынослый газон

А специальные газоны - лужайки, созданные с какой-то конкретной практичной елью. Обычно делаются из белой полевицы, пастбищного райграса и луговой овсяницы.

специальные газоны

Где можно купить хороший газон

Если вы ищете, где можно купить хороший газон в Москве, то сделать это можно в компании "Гринтэк". На сайте компании https://landimprovement.ru/ вы сможете найти большой ассортимент рассматриваемых изделий, благодаря чему сможете найти лучшее решение для вашего участка по доступной цене.

Оставить отзыв



Похожие статьи
Услуга подбора проекта Пожалуйста, заполните поля
3 + 0 =
Заказать обратный звонок Пожалуйста, заполните поля
1 + 1 =
Яндекс.Метрика