Домашний степпер и его особенности

 

Каждый любитель спорта со временем задумывается о покупке тренажеров для поддержания красивого тела в домашних условиях. К таким приспособлениям следует отнести степпер, который имитирует подъем по лестнице и несмотря на компактные размеры представляет собой достаточно функциональный гаджет.

степпер

Польза степпера для здоровья

Работает устройство чрезвычайно просто. Для активации тренажера достаточно переносить вес тела с одной ноги на другую осуществляя упор на платформу. Изначально может показаться, что прибор похож по действию с беговой дорожкой, однако тренажеры кардинально отличаются между собой. Совершая движения на степпере человек обеспечивает нагрузку большой группе мышц. А регулярные занятия окажут положительный эффект и принесут пользу для организма, ведь тренажер:

  • предоставит мышцам необходимую нагрузку на весь организм, при этом в основном задействуются мышц ягодиц, ног и бедер;
  • обеспечит идеальную кардионагрузку, которая поможет сжечь большое количество калорий. Такой подход поможет быстро избавиться от лишних килограммов, а значит степпер станет отличным решением для тех, кто ведет активную борьбу с лишним весом;
  • эффективен при растяжке мышц и является наилучшим средством для борьбы с самой распространенной проблемой всех женщин - целлюлитом;
  • относится к кардиотренажерам, а значит дополнительно будет осуществляться нагрузка на сердечно-сосудистую систему организма;
  • улучшит координацию движений, силу и вестибулярный аппарат.

степпер_2

Особенности степпера и его характеристики

Данный тренажер является одним из наиболее востребованных. Он активно используется в фитнес-центрах и домашних условиях, ведь тренироваться на нем достаточно легко, а видимый эффект достигнуть просто уже через месяц регулярных занятий. К тому же производители предлагают множество видов товаров данной категории:

  • обычные модели, которые отличаются габаритными параметрами. Они дополнительно снабжены поручнями для наиболее удобной эксплуатации. Благодаря дополнительным поручням можно держать равновесие и обеспечивать дополнительную нагрузку на спину и мышцы рук;
  • мини-модели. Такой вариант представляет собой максимально компактную по размерам конструкцию с педалями. При этом некоторые товары могут дополнительно иметь различные приспособления в виде эспандеров для нагрузки на руки. Модель данного типа идеально подходит для домашних занятий спортом и отличается доступной стоимостью.

Покупатели также могут подобрать изделия в зависимости от типа движений. Классические позволяют максимально точно в физиологическом и анатомическом плане имитировать ходьбу по ступенькам, а балансировочные способствуют развитию координации и укреплению мышц пресса. К слову, ходьба на балансировочных аппаратах изначально может показаться сложной, но регулярные занятия избавят от дискомфорта, а используя движениями руками человек сможет обеспечивать дополнительную нагрузку мышцам. Стоит выделить поворотные модели, которые обеспечивают нагрузку на спину. Они отлично подходят для занятий с интенсивной нагрузкой, причем для получения желаемого результата достаточно заниматься всего по 10-15 минут в день.

По характеру исполнения выделяют профессиональные аппараты, которые зачастую используются в фитнес-центрах. Они обладают большими размерами и стойкостью к износу. также необходимо выделить автономные, функционирующие на батарейках или генераторах и складные, которые имеют небольшой вес и габариты. Причем несмотря на достаточно компактные размеры они не уступают аналогам по эффективности и прочности.

Источник: материалы маркетплейса https://zakupka.com/

Оставить отзыв



Похожие статьи
Услуга подбора проекта Пожалуйста, заполните поля
2 + 11 =
Заказать обратный звонок Пожалуйста, заполните поля
5 + 5 =
Яндекс.Метрика