Программы для видеомонтажа на Андроид

Отснятые с помощью камеры телефона простенькие видео можно значительно улучшить путем простого редактирования. Для этого больше не нужно громоздких компьютеров и сложных программ, занимающих гигабайты дискового пространства. Теперь с этой задачей легко справится программа для монтажа видео на Андроид на русском.

В рамках этого короткого обзора будут рассмотрены три программы, с помощью которых можно быстро отредактировать видео, чтобы оно было способно вызвать вау-эффект. Современные редакторы позволяют легко наложить различные звуковые и визуальные эффекты, а потом поделиться полученным результатом в социальных сетях, мессенджерах или просто скинув нужному адресату по email. В последнем случае пригодится почтовик для Андроид, который автоматически загружает крупные файлы в облако, а не ограничивает пользователя стандартными 20 Mb.

Популярные приложения для видеомонтажа

  1. Первое из приложений, называющееся AlightMotion, получило высокую оценку пользователей за разнообразие рабочих инструментов, удобный интерфейс, возможность сохранить видео в нужных пропорциях и сразу выложить результат в одну из популярных социальных сетей. То есть если, к примеру, пользователю нужно квадратное изображение в пропорциях 1:1 для поста или прямоугольное 16:9 для сторис с соответствующем разрешением картинки, то в AlightMotion он легко это получит. Единственное, что омрачает работу с приложением, так это необходимость платить за версию без ограничений. Но если пользователя устроить наличие фирменного знака на полученном видео, то оплачивать подписку необязательно.
  2. Вторым приложением, которое по модели распространения сильно похоже на уже рассмотренное AlightMotion, выступает KineMaster. С его помощью можно отдельно отредактировать (цветокоррекция, яркость, насыщенность) каждый кадр видео, добавив готовые эффекты или создав собственные. Правда, в бесплатной версии возможности сильно ограничены, а чтобы их устранить, понадобится платить за каждый месяц использования по 5 долларов.
  3. Третьим приложением выступает VivaVideo. Помимо широкого ассортимента инструментов и множества готовых объектов (маски, темы, фильтра), которые можно добавить на видео, программа радует тем, что распространяется полностью бесплатно. Как и другие упомянутые программы VivaVideo позволяет легко наложить звук, обрезать видео, сделать склейку из разных кусков, сохранить результат в пропорциях под конкретные нужды и т. п.
Оставить отзыв



Похожие статьи
Услуга подбора проекта Пожалуйста, заполните поля
18 + 2 =
Заказать обратный звонок Пожалуйста, заполните поля
5 + 10 =
Яндекс.Метрика