Дом с плоской крышей: 5 плюсов кровли

Если уж и строить коттедж — обязательно креативный, с многоярусной и сложной кровлей. Так думают многие люди, которые далеки от архитектурного проектирования.

Как правило, такие люди никогда не сталкивались с эксплуатацией загородных домов. И, поэтому не понимают, что один из самых лучших вариантов для постройки — дом с плоской крышей, который на 100 % безопасен и невосприимчив к негативным проявлениям извне.

дом с плоской крышей

Нестандартная кровля сложна в эксплуатации и не так долговечна из-за повышенных ветровых нагрузок. Плоская поверхность — более надежна. Поэтому чтобы избежать проблем, лучше выбирать такой вариант и жить в доме спокойно, не задумываясь о преждевременном ремонте.

1. Дом с плоской крышей — это модно

Если вы всё-таки задумываетесь над тем, что ваше загородное жилище должно быть на 100 % креативным и непохожим на остальные сооружения, расположенные рядом, выбирайте дом с плоской крышей, как один из самых оригинальных вариантов.

Сооружение:

  • смотрится достаточно креативно;
  • привлекает внимание окружающих;
  • напоминает собой футуристическое строение из будущего.

Такой коттедж точно выделит собственника, характеризует его как человека креативного с оригинальным и очень интересным мышлением.

2. Зона солярия

Плоская поверхность — это дополнительное пространство, где можно загорать. По этой причине, особенно за рубежом, дома с плоской крышей устанавливают на компактных участках, где невозможно дополнительно расположить шезлонги для загара. Крыша такого коттеджа — прекрасное место для принятия солнечных ванн.

3. Экономия на стропильной системе

Однозначно дом с плоской крышей не нуждается в установке стропильной системы.

  • Во-первых, удастся сэкономить на стропилах и на дополнительных материалах.
  • Во-вторых, не придётся платить за непростую работу мастеров, которые должны соорудить подобную конструкцию, соблюдая требования безопасности и качества.

Лишние траты абсолютно точно отсутствуют, что существенно удешевляет постройку.

4. Устойчивость к ветру

Как уже указывалось, выше дом с плоской крышей абсолютно невосприимчив к сильному ветру. Атмосферное явление не оказывает негативное воздействие на кровельные материалы.

5. Более долгий срок службы

Когда нет повышенной ветровой нагрузки, крыша служит намного дольше. Владельцу жилища не придется переживать из-за протечек, не приходится суетиться из-за организации вынужденного ремонта после очередного урагана.

Футуристичный и довольно практичный дом с плоской крышей на практике оказывается невероятно функциональном и недорогим. Так почему же нужно отказываться от постройки такой удобной и оригинальной жилой системы?!

Оставить отзыв



Похожие статьи
Услуга подбора проекта Пожалуйста, заполните поля
2 + 4 =
Заказать обратный звонок Пожалуйста, заполните поля
2 + 6 =
Яндекс.Метрика