Перегородка из бруса

Сруб есть, теперь надо разделить жилое помещение на комнаты.

В этом поможет перегородка из бруса, которая как раз и идёт следующим этапом.

Перегородка возводится тоже из профилированного бруса, но уже с прямым профилем! Это такой же брус, который и использовался при возведении сруба, только теперь этот брус имеет гладкую сторону без «яблока», размеры те же 150 на 100. Правда толщина бруса без закруглённой стороны, примерно 90мм. Не редко перегородку делают из 150 бруса, для этого надо заранее увеличивать толщину лаги.

Для истинных ценителей красоты русского дома или для тех, кто хочет сохранить красивый «полукруг» и в нутрии дома, может воспользоваться брусом с двухсторонним «яблоком», такой брус тоже строгается.

Перегородка из бруса в таком доме служит не только в качестве самой перегородки жилого помещения, но и опорной частью для лестницы, ведущей на второй этаж.

перегородка из бруса внутри дома

Монтаж перегородки начинается с разметки места в котором она будет стоять.

В нашем случае это 2 метра 50 см, у нас уже там находится лага. Поэтому мы и так знаем её место, самое главное расположить её по самой лаге. Что бы потом крепить чистовой пол надо приколотить брусок, таким же способом, как и для чернового пола.

Перегородка из бруса возводится по той же системе, что и стены дома, только естественно не в шахматном порядке, а по одной линии вдоль стены.

Крепить к стене её можно двумя способами: первый это на гвозди, которые прибиваются наискось к стене, а ровность стены измеряется уровнем. Или вторым способом, где в стене делается запил примерно на 2-3 см, куда и входит перегородочный брус. Конечно второй способ более грамотный.

перегородка из бруса

Так же мы укладываем джут между венцами. Но не столько для утепления, сколько для соблюдения равенства высоты по сравнению со стенами дома.

Так же после выведения дверного проёма, верхних три венца идут стяжными.

Вот в принципе и всё, что можно было рассказать о данном этапе.

Оставить отзыв



Похожие статьи
Услуга подбора проекта Пожалуйста, заполните поля
3 + 2 =
Заказать обратный звонок Пожалуйста, заполните поля
5 + 2 =
Яндекс.Метрика